Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
192 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продают пиво после 23

Кто должен следить за исполнением закона 171-ФЗ? В час ночи открыто продают пиво в павильоне, к тому же расположенном на автобусной остановке. Меня это возмущает!

19 Ноября 2013, 09:32, вопрос №301794 Ольга, г. Черногорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.04.2017 мы ответили на 452 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кисиль Алёна Михайловна

    Здравствуйте, Ольга!

    Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

    По этому пункту, возможно, закон не нарушается.

    А вот на автобусной остановке торговать пивом нельзя, независимо от времени суток:

    Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

    — на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;

    На основании ст.24 171-ФЗ:

    1. Общественный контроль за соблюдением настоящего Федерального закона осуществляется гражданами и общественными объединениями.

    2. Государственные органы и должностные лица обязаны содействовать гражданам и общественным объединениям в проведении соответствующих проверок фактов нарушения настоящего Федерального закона и в десятидневный срок уведомлять заявителей о принятых решениях.


    19 Ноября 2013, 10:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте Ольга!

    Звоните в полицию каждый день пока не перестанут торговать. Если через несколько вызовов торговля продолжиться, то пишите жалобу на сотрудников полиции, в которой укажите, то они бездействуют несмотря на ваши заявления.

    Удачи Вам!

    19 Ноября 2013, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats