8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продают пиво после 23

Кто должен следить за исполнением закона 171-ФЗ? В час ночи открыто продают пиво в павильоне, к тому же расположенном на автобусной остановке. Меня это возмущает!

, Ольга, г. Черногорск
Алёна Михайловна Кисиль
Алёна Михайловна Кисиль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Ольга!

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 23 часов до 8 часов по местному времени, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании такими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, а также розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой магазинами беспошлинной торговли.

По этому пункту, возможно, закон не нарушается.

А вот на автобусной остановке торговать пивом нельзя, независимо от времени суток:

Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:

— на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;

На основании ст.24 171-ФЗ:

1. Общественный контроль за соблюдением настоящего Федерального закона осуществляется гражданами и общественными объединениями.

2. Государственные органы и должностные лица обязаны содействовать гражданам и общественным объединениям в проведении соответствующих проверок фактов нарушения настоящего Федерального закона и в десятидневный срок уведомлять заявителей о принятых решениях.


0
0
0
0
Эдуард Мирасов
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Ольга!

Звоните в полицию каждый день пока не перестанут торговать. Если через несколько вызовов торговля продолжиться, то пишите жалобу на сотрудников полиции, в которой укажите, то они бездействуют несмотря на ваши заявления.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Муж не согласен продавать дом
Подала заявление на развод. Муж не согласен продавать дом. В доме доли (жена, муж, 2 детей совершеннолетний ребенок, и несовершеннолетний). Так же был использован мат капитал. ( Земля была куплена до брака) Как продавать дом если муж не хочет. Есть ли какой то вариант? Договориться не получается.
, вопрос №4858544, Эл, г. Уфа
Социальное обеспечение
Здравствуйте, подала на единое пособие в феврале 2026 года, вышла в декрет 23 декабря 2025 года.В расчётный период
Здравствуйте, подала на единое пособие в феврале 2026 года ,вышла в декрет 23 декабря 2025 года.В расчётный период вошла сумма декретных декабрем 2025 года ,хотя по факту я их получила на свою карту только в январе 2026 года .Правомерно ли это ,тк в декабре я эту сумму не получала, а ее внесли в доход 2025 года !Выплата была одобрена сфр только 20.01.2026 ,пришло письмо на гос услуги.Да и еще тут ситуация такая ,что подавала на продление единого пособия на старшего ребёнка тк срок выходит в марте 2026 на гос услугах есть3 вкладки для подачи заявления ,1продлить единое пособие 2офлрмить пособие по беременности и 3это объеденить выплату на детей, я выбрала 1 !но в самом заявлении не убрала галочку на второго ребёнка на которого уже была назначена выплата до сентября 2026 года в размере 100%,в общем после подачи такого заявления мне прекратили выплату на младшего ребёнка и я уже прошла на 75 % на обеих детей. Вроде если меньше сумма получается ,то должны были сделать отказ ,но мне почему то не сделали и назначили в меньшую сторону!
, вопрос №4857334, Юлия, г. Йошкар-Ола
Трудовое право
Здравствуйте, если отец погиб на сво и у него двое совершеннолетних детей 23 года(не учится) и 30 лет, положены
Здравствуйте,если отец погиб на сво и у него двое совершеннолетних детей 23 года(не учится) и 30 лет,положены ли выплаты если мы у него единственные родственники и больше никого нет,прописан отец у меня на адресе
, вопрос №4857347, Виталина, г. Владивосток
Предпринимательское право
Учредители ООО №1, попадают под условия, предусмотренные подпунктом "ф" пункта 1 статьи 23 Закона о регистрации
Учредители ООО №1, попадают под условия, предусмотренные подпунктом «ф» пункта 1 статьи 23 Закона о регистрации (Федеральный закон от 08.08.2001 № 129-ФЗ), в связи с исключением из ЕГРЮЛ ООО №2 (дата 20.09.2023), где они также являлись учредителями и директором. Ограничение действует до 20.09.2026. Вопрос: могут ли учредители ООО №1, выбрать и зарегистрировать через нотариуса ЕИО - ген директора Иванова. Не будет ли отказ от ИФНС?
, вопрос №4856951, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте Меня зовут Андрей у меня есть сын и Мать моего ребёнка часто бывает выпивает и попалась видео где она даёт пиво ребёнку что можно сделать
Здравствуйте Меня зовут Андрей у меня есть сын и Мать моего ребёнка часто бывает выпивает и попалась видео где она даёт пиво ребёнку что можно сделать
, вопрос №4856794, Андрей, г. Владивосток
Дата обновления страницы 19.11.2013