Как мне быть она снова трубку не берет

Добрый вечер! Я к вам с проблемой.

Была свадьба 29.08.2020 г. Приглашали фотографа и видеографа. Все отсняли. По договору делали. Сказала через 2недели будут и фото и видео.. Но даже спустя месяц 2не отдала ничего. То уехала, то короновирус то еще чего то.. С грехом пополам часть скинула к новому году.. Потом и вовсе меня заблокировала, типо ей не до меня, проблемы у ней, потом работа... Или типо вот вот скинет, но просто трубку не берет либо обещаниями кормит...адрес не говорит.. Уже сил моих никаких не осталось...

Обидно... Хоть и деньги не большие.. Все таки раз в жизни...

зачем надо было браться раз не можешь?

Вопрос как можно ее найти? И какие мои действия? Только суд?

Договор с данными паспортными кроме прописки от 2.08.2020г

Я писала это сообщение, после этого обратилась в полицию.. Они на нее дело не возбудили мол пообещала скинуть все..

Болела и занята была поэтому до этого не сделала работу.. Как мне быть она снова трубку не берет... 1раз обещаниями взяла и все.....

, Лейсан, г. Альметьевск
Юрий Копытов
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Для начала необходимо изучить договор, составленный между Вами и фоторграфом. В случае, если прописаны условия, при которых фотограф обязан возместить ущерб, неустойку и т.п., то имеете право обратиться в суд за восстановлением нарушенного права, а именно выплатой данной неустойки, ущерба, стоимости договора.

Статья 15 ГК РФ

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.