8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, у меня такой вопрос, при расторжений брака какие последствия могут пойти, у нас один ребенок 8 месячный

Добрый день, у меня такой вопрос, при расторжений брака какие последствия могут пойти, у нас один ребенок 8 месячный

, Руслан, г. Москва
Айрат Ибрагимов
Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

при наличии несовершеннолетнего ребенка расторжение брака происходит судебным решением. если спора о ребенка нет, то ребенок останется с одним из родителей, в большинстве случаев с матерью. родитель с которым останется ребенок до достижения ребенком 3-х летнего возраста имеет право подать алименты на содержание себя и ребенка. также один из родителей имеет право по суду определить порядок общения с ребенком. если имеется спор об имуществе может быть раздел совместно нажитого имущества, не имеет значение на чье имя зарегистрировано имущество, если оно приобретено в период брака.

0
0
0
0
Анна Коренева
Анна Коренева
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Руслан!
Последствия расторжения брака в Вашем случае зависят от договорённости сторон. По соглашению вы можете определить: 
1) С кем из родителей останется ребенок после расторжения брака
2) Порядок общения с ребенком второго родителя
3) Размер и порядок уплаты алиментов
4) Каким образом будет разделено совместно нажитое имущество (все имущество, которое было приобретено в период брака, за исключением вещей индивидуального пользования)
В случае, если по указанным положениям согласия достигнуто не будет, вопросы подлежат урегулированию в судебном порядке. Суд вправе определить с кем остается ребенок, порядок общения с ним второго родителя, размер и порядок уплаты алиментов, а так же разделить совместно нажитое имущество. 
При наличии несовершеннолетних детей, брак в любом случае расторгается по решению суда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
486 ₽
Автомобильное право
Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
Здравствуйте. Я виновник ДТП, суд решением суда обязал меня возместить истцу ущерб, который не возместила страховая, хоть и ущерб был менее 400 тысяч, но страховая по осаго не выплатила необходимую сумму. Была подана апелляция, решение суда первой инстанции зачислили. Скажите пожалуйста, я нахожусь в декрете, могу ли я подать в суд заявление об отсрочке исполнения решения до выхода из декрета? Или суд может отказать и в ходе исполнительного производства начать реализовывать имущества с целью выплаты ущерба пострадавшему? В собственности две машины. И еще вопрос, если я сейчас перепишу свои машины на другого человека, то будет ли это считаться умышленным отчуждением имущества и может ли это быть расценено, как мошенничество? Или лучше так не делать? Одна из машин так же куплена в браке, ее тоже могут реализовать?
, вопрос №4090368, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Военное право
Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
Добрый день! Такой вопрос могу ли я по окончанию контракта уволица с вооружоны сил россй?
, вопрос №4089694, Жемиль, г. Москва
Семейное право
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей
Добрый день, хотим выделить доли детям в квартире, купленной на маткапитал, квартира оформлена в совместную собственность родителей. Детей трое. Можно ли выделить доли детям не пропорционально вложенному маткапиталу, а всем в равных долях? При таком выделении получится 1/4 каждому, так как доля родителей является совместной и считается за одного, верно?
, вопрос №4089460, Софья, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2021