Добрый день, у меня такой вопрос, при расторжений брака какие последствия могут пойти, у нас один ребенок 8 месячный

, Руслан, г. Москва
Айрат Ибрагимов
Юрист, г. Казань

при наличии несовершеннолетнего ребенка расторжение брака происходит судебным решением. если спора о ребенка нет, то ребенок останется с одним из родителей, в большинстве случаев с матерью. родитель с которым останется ребенок до достижения ребенком 3-х летнего возраста имеет право подать алименты на содержание себя и ребенка. также один из родителей имеет право по суду определить порядок общения с ребенком. если имеется спор об имуществе может быть раздел совместно нажитого имущества, не имеет значение на чье имя зарегистрировано имущество, если оно приобретено в период брака.

Анна Коренева
Юрист, г. Ижевск

Добрый день, Руслан!
Последствия расторжения брака в Вашем случае зависят от договорённости сторон. По соглашению вы можете определить:
1) С кем из родителей останется ребенок после расторжения брака
2) Порядок общения с ребенком второго родителя
3) Размер и порядок уплаты алиментов
4) Каким образом будет разделено совместно нажитое имущество (все имущество, которое было приобретено в период брака, за исключением вещей индивидуального пользования)
В случае, если по указанным положениям согласия достигнуто не будет, вопросы подлежат урегулированию в судебном порядке. Суд вправе определить с кем остается ребенок, порядок общения с ним второго родителя, размер и порядок уплаты алиментов, а так же разделить совместно нажитое имущество.
При наличии несовершеннолетних детей, брак в любом случае расторгается по решению суда.