Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте я развелась с мужем есть ребенок 3 года отец ребенка не интересуется ребенком, а вот его мать
Здравствуйте я развелась с мужем есть ребенок 3 года отец ребенка не интересуется ребенком , а вот его мать каждый день достает нас заставляет по видео разговаривать с ребенком и чтоб я его отдавала им на неделю например или больше ребенок ходит в детский сад как мне поступать они не как не помагают .могу ли я не отпускать ребенка к ним в гости а просто встретится повидаться но только при мне на 2 часа или 3 только вприсутствие мамы видеться можно так или я должна им отдавать ребенка на выходные?????
Здравствуйте Анастасия.
По закону нет ограничений на количество часов нахождения родственников с ребенком. В данном случае сами решите, как, где и в какое время вы хотите разрешать отдавать ребенка бабушке. Вы мать, и вы вправе настаивать на то, чтобы большее время ребенок находился именно с вами. Попробуйте договориться с бабушкой, на условиях, которые для вас наиболее удобные. Ведь по закону, бабушка имеет право на общение с внуком.
Всего наилучшего.
Здравствуйте, Анастасия.
Если мирно договориться не получается, то определить порядок общения ( время, место, продолжительность общения и т.п.)с ребенком можно в судебном порядке. Изначально бабушка может обратиться в опеку, если Вы запретите ей общаться.
они не как не помагаютанастасия
Подать в суд на алименты, если Вы имели в виду материальную помощь.
Здравствуйте, Анастасия!
Согласно ст. 67 СК РФ бабушка имеет право на общение с ребенком. Если Вы будете препятствовать данному общению, она может обратиться в органы опеки и попечительства для устранения препятствия к общению. Если это не принесет результата, и Вы продолжите препятствовать общению ребенка с бабушкой, бабушка имеет право обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.
Если Вы против того, чтобы бабушка забирала к себе ребенка на неделю, то без Вашего разрешения она этого сделать не может. Ведь именно родители являются законными представителями ребенка, несут за него ответственность и защищают его интересы.
Постарайтесь договориться с бабушкой мирным путем без судебных разбирательств.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне в чат.