8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, я студентка 2 го курса, беременна, могу ли я взять академ отпуск, а после академа восстоновится в свою группу получается через год?

Здравствуйте, я студентка 2 го курса, беременна, могу ли я взять академ отпуск, а после академа восстоновится в свою группу получается через год?

, Регина, г. Челябинск
Виктория Куроедова
Виктория Куроедова
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Регина! Конечно Вы можете взять академический отпуск. Однако через год Ваша группа, в которой Вы учитесь сейчас, будет уже на 3 курсе, а Вы сможете восстановиться на свой 2 курс. 

0
0
0
0
Юлия Васильева
Юлия Васильева
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте!

Вы имеете полное право взять академический отпуск. Только группа у Вас уже будет другая. Вы продолжите обучение с того момента, когда ушли в академический отпуск, только уже в другой группе, так как через год Ваша группа будем на 3 курсе.

Академический отпуск предоставляется обучающемуся в связи с невозможностью освоения образовательной программы среднего профессионального или высшего образования в организации, осуществляющей образовательную деятельность, по медицинским показаниям, семейным и иным обстоятельствам на период времени, не превышающий двух лет.

Академический отпуск предоставляется обучающемуся неограниченное количество раз.

Обучающийся в период нахождения его в академическом отпуске освобождается от обязанностей, связанных с освоением им образовательной программы в организации, и не допускается к образовательному процессу до завершения академического отпуска. В случае, если обучающийся обучается в организации по договору об образовании за счет средств физического и (или) юридического лица, во время академического отпуска плата за обучение с него не взимается.

Академический отпуск завершается по окончании периода времени, на который он был предоставлен, либо до окончания указанного периода на основании заявления обучающегося. Обучающийся допускается к обучению по завершении академического отпуска на основании приказа руководителя организации или уполномоченного им должностного лица.

Если у Вас остались вопросы, можете обратиться ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Здравствуйте, могу ли я начать процедуру банкротства после подписания контракта с ВС РФ?
Здравствуйте, могу ли я начать процедуру банкротства после подписания контракта с ВС РФ?
, вопрос №4047163, Евгений, г. Москва
Военное право
Я обучаюсь в юридическом институте на 1 курсе, ( коммерция) могу ли я рассчитывать на скидку при оплате за обучение как член семьи участника СВО?
Здравствуйте, родной брат заключил контракт с Минобороны, оправился на СВО. Я обучаюсь в юридическом институте на 1 курсе,( коммерция) могу ли я рассчитывать на скидку при оплате за обучение как член семьи участника СВО?
, вопрос №4046595, Ольга Михеева, г. Москва
Военное право
Могут ли отказать в увольнении женщине военнослужащей с двумя детьми до 16 лет?
Могут ли отказать в увольнении женщине военнослужащей с двумя детьми до 16 лет? Срок службы 15 лет. Контракт закончился 10.03.2024
, вопрос №4045721, Алина, г. Иркутск
Трудовое право
Здравствуйте, я нахожусь на СВО военнослужащий по контракту, у моего отца 2 группа инвалидности и сахарный диобет уже как 25 лет, могу ли я уволиться по уходу за родственником, и как это сделать
Здравствуйте,я нахожусь на СВО военнослужащий по контракту,у моего отца 2 группа инвалидности и сахарный диобет уже как 25 лет,могу ли я уволиться по уходу за родственником,и как это сделать
, вопрос №4045656, Кирилл, г. Москва
Военное право
Здравствуйте я не служил в армии была категория В в 40 лет пришёл добровольно в военкомат с 05.10.22г.служу на сво
Здравствуйте я не служил в армии была категория В в 40 лет пришёл добровольно в военкомат с 05.10.22г.служу на сво по сей день получил два ронения одно в руку второй раз в голову могу ли я уволиться потписывал контракт на 6 месяцев прошло уже полтара года
, вопрос №4045058, Рустам, г. Москва
Дата обновления страницы 29.03.2021