8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима консультация по вопросу переоформления права собственности этого пая для дальнейшей перепродажи

Здравствуйте. У покойного брата моего отца имелся земельный пай в коллективном хозяйстве. Сейчас есть возможность его продать( есть клиент), но прошло уже более 5 лет с момента смерти. Необходима консультация по вопросу переоформления права собственности этого пая для дальнейшей перепродажи

29 марта, 11:15, Сергей, г. Москва
Елена Бословякова
Елена Бословякова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если наследственное дело открывалось, то обращаться к нотариусу у которого велось дело и получать свидетельство на наследство. Если дело не заводилось и нет наследников фактически принявших наследство, то к сожалению, уже никак. Можно попробовать доказать в суде, но это уже зависит от его решения.

30 марта, 19:31
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Подскажите какие необходимы документы при переоформление прав собственности на дом-землю на основании договора-купля продажа
Подскажите какие необходимы документы при переоформление прав собственности на дом-землю на основании договора-купля продажа
05 марта, 08:58, вопрос №3001061, Svetlana Боярская, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Право собственности
Оформление права собственности на долю частного дома
Здравствуйте. Необходима консультация по оформлению права собственности на частный дом. Планирую продавать часть частного дома, второй этаж. Дом разделён на 3 части, есть отдельный вход для каждого помещения (2 на 1 этаже и полностью второй этаж). Долевая собственность. Земля находится в аренде у города, договор на 10 лет был заключён в 2001 году, в 2011 не продлялся. Из документов на долю дома есть только договор купли-продажи (1996 год), заверенный нотариусом, договор на аренду земли (2001 год), план границ земельного участка (2001 год) и технический паспорт дома (2006 год). Хотелось бы уточнить: 1) необходимо ли заново делать технический паспорт? 2) нужен ли кадастровый паспорт? 3) что делать с просроченной арендой земли? 4) какие документы нужно подать только на долю дома, а какие всем собственникам (соседи оформили право собственность раньше)?
01 сентября 2020, 09:08, вопрос №2853213, lunart, г. Новосибирск
5 ответов
Раздел имущества
Как сделать раздел ипотеки и переоформление права собственности?
Здравствуйте! Мы с женой развелись. В браке у нас приобретена квартира в ипотеку. В кредитном договоре я и супруга выступаем, как "Заёмщик". Также в свидетельстве о гос.регистрации права мы оба фигурируем ("Вид права: общая совместная собственность") Еще имеется автомобиль, приобретенный в браке. Авто оформлен на меня. Мы с бывшей женой договорились, что машина и квартира остается мне. Я в счет договоренности выплачиваю ей некую сумму в течение каких-то лет. Банк дал ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЕ согласие на вывод бывшей жены из состава заемщиков только при условии предоставления: решения суда о разделе имущества, брачного контракта, соглашения о разделе имущества и т.п. Решения суда и брачного контракта нет, поэтому нужно составлять соглашение. На что нужно принципиально обратить внимание (акцентировать) в составлении соглашения, чтобы впоследствии машина и квартира были в моём единоличном праве собственности? Если банк даст окончательное согласие на переоформление кредита только на меня, как происходит переоформление права собственности? Нужно ли какого разрешение (возможно нотариальное) от бывшей жены? Или будет достаточно решения банка? Еще бывшая жена прописана в квартире. На каком этапе она должна выписаться? Она должна это сделать сама? Или её обяжет это сделать банк? Или включить этот пункт в соглашение о разделе имущества?
07 июня 2017, 06:48, вопрос №1660155, Максим, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Право собственности
Как переоформить право собственности на дом в деревне?
Нужна консультация по переоформлению прав собственности на дом в деревне с участком земли только под домом. Собственник сейчас сестра,одинокая без детей и мужа. Предполагаемый новый собственник брат - без детей и супруги.То есть Прямая передача одного человека другому.
26 апреля 2017, 08:06, вопрос №1621404, Konstantin, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Переоформление права собственности
Купили квартиру у застройщика по преддоговору, сейчас надо подписывать основной договор. Застройщик обязывает нас при подписании принести доверенность на представителя компании для переоформления права собственности и за эту услугу нам надо оплатить 20 тыс. В преддоговоре не было сказано о том, что переоформлением права собственности занимается компания.Законно ли их требование? и на какие статьи закона я могу сослаться?
18 апреля 2014, 05:22, вопрос №429740, Оксана, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.03.2021