Здравствуйте, списали долг по комунальным услугам, но я не являюсь собственником жилья только прописанна

Здравствуйте, списали долг по комунальным услугам, но я не являюсь собственником жилья только прописанна. Квартира в собственности отца который умер

Возможно ли обжаловать

, Константин Баштовой, г. Всеволожск
Виктория Куроедова
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Константин! В соответствии с ч. 3 ст. 31 Жилищного кодекса РФ

«Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи собственника жилого помещения несут солидарную с собственником ответственность по обязательствам, вытекающим из пользования данным жилым помещением, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.

Кроме того, из Вашего вопроса неясно, кто  принял наследство Вашего отца.