Правомерна отправка в кассационный суд только отдельных документов на усмотрение суда?

Суд первой инстанции Московского областного суда при направлении для рассмотрения кассационной жалобы на свое усмотрение и выборочно сделает копии документов из материалов дела, прилагаемых к кассационной жалобе, т.е. на рассмотрение отправляются не все материалы дела, а только часть, так было озвучено на заседании. Правомерна отправка в кассационный суд только отдельных документов на усмотрение суда?

, Алла, г. Москва
Елена Троценко
Адвокат, г. Москва

С осени 2019 года стала действовать так называемая «сплошная кассация», когда все кассационные жалобы рассматриваются в суде кассационной инстанции для чего в обязательном порядке передаются все материалы дела в кассационный суд.