На кого подавать в суд для возмещения ремонта-жэу или теплосети?

В подвале вода. Из- за этого скачок напряжения и перегорела техника у жильцов. Вина теплосетей за пределами дома. На кого подавать в суд для возмещения ремонта-жэу или теплосети?

, юлия, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Юлия, все зависит от причины затопления подвала водой и от того где именно проходит так называемая граница эксплуатационной ответственности между управляющей организацией и теплосетями. По факту затопления подвала, управляющей организацией составляется акт о затоплении, истребуйте его у управляющей организации, они Вам обязаны его предоставить, а там уже будете судить по чьей вине и кому предъявлять претензии.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.

При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.