Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Приватизация с несовершеннолетними

Здравствуйте. В приватизируемой квартире не прописаны несовершеннолетние дети. Должны ли они участвовать в приватизации?

19 Ноября 2013, 08:10, вопрос №301760 Максим, г. Новосибирск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.12.2017 мы ответили на 530 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Воложенинова Оксана
    Юрист, г. Пермь
    Общаться в чате

    Максим, из вашего вопроса не ясно имеют ли несовершеннолетние дети регистрацию по другому адресу, это дети являются членами семьи нанимателя?

    В соответствии со ст. 69 ЖК РФ «членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство.»  Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

    ст. 70 ЖК РФ Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

    Если несовершеннолетние дети не вселены в жилое помещение, не являются членами семьи нанинамеля по договору социального найма, то они не имеют прав на приватизацию данного жилого помещения.

    19 Ноября 2013, 08:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats