Могу ли я работать в университете преподавателем?
Здравствуйте. Закончила институт культуры и искусств. В дипломе указана специальность руководитель хореографического коллектива, преподаватель. Могу ли я работать в университете преподавателем?
, Ирина, г. Кемерово
Владимир Удинцев
Здравствуйте, чтобы стать преподавателем в вузе, надо иметь диплом о высшем образовании. При этом нужно быть как минимум специалистом или магистром. Прием на работу бакалавра станет исключением из правил. Это возможно только при наличии практического опыта работы по специальности. Преподаватель, который досконально ориентируется в предмете, вызывает уважение у собственных студентов и со временем становится для них авторитетом.