Процедура подачи заявления в суд

Здравствуйте, собираюсь подавать заявление на установление родства. Заинтересованные лица находятся в стране СНГ. Почта России, как и коммерческая почта EMS и DHL не заверяют содержимое письма при отправке его за границу. Такая услуга, как Опись почтового отправления оказывается почтой только при отправке письма по России. об этом информация есть и на официальном сайте почты. Как подтвердить отправление материалов заинтересованным лицам при подаче заявления? Спасибо

, Стелла, г. Москва
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, направьте в суд, в который Вы хотели обратиться исковое заявление с приложенным ходатайством  о передаче в компетентный орган иностранного государства составленного на русском языке искового заявления и сопутствующих судебные документов.