8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура подачи заявления в суд

Здравствуйте, собираюсь подавать заявление на установление родства. Заинтересованные лица находятся в стране СНГ. Почта России, как и коммерческая почта EMS и DHL не заверяют содержимое письма при отправке его за границу. Такая услуга, как Опись почтового отправления оказывается почтой только при отправке письма по России. об этом информация есть и на официальном сайте почты. Как подтвердить отправление материалов заинтересованным лицам при подаче заявления? Спасибо

29 марта, 07:39, Стелла, г. Москва
Анастасия Шпиндицкая
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, направьте в суд, в который Вы хотели обратиться исковое заявление с приложенным ходатайством о передаче в компетентный орган иностранного государства составленного на русском языке искового заявления и сопутствующих судебные документов.

29 марта, 07:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Какова процедура подачи заявления о расторжении брака через портал Госуслуг?
Здравствуйте,хотела подать заявление о расторжении брака через портал госуслуг,ввела все данные,но там был один пункт : реквизиты решения суда, но какие могут быть реквизиты,если еще не было решения суда,это только первая подача заявления на развод.Помогите разобраться
14 апреля 2019, 20:54, вопрос №2328668, Евгения, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Документы для иностранного гражданина при подаче заявления на регистрацию брака в России?
Добрый день, не могли бы Вы уточнить некоторые моменты по процедуре подачи заявления на регистрацию брака с иностранным гражданином (Греция)? согласно пояснению, которое я получила ранее, документы иностранного гражданина такие: - документ, удостоверяющий личность (паспорт); - документ о прекращении предыдущего брака (если ранее состояли в браке); - иностранный гражданин обязан предоставить справку об отсутствии препятствий для заключения брака Документы должны быть апостилированы, переведены на русский язык, перевод должен быть нотариально заверен. несколько вопросов у меня есть для уточнения: 1. Справка об отсутствии препятствий для заключения брака: - это какой-то специальный (официальный) документ? - этот документ должен быть выдан каким-то специальным ведомством? 2. Апостиль: - где и как ставить? - на каких документах? 3. Перевод и нотариальное заверение перевода: - в какой стране следует делать перевод и нотариально заверить? - какие документы нужно переводить и нотариально заверять? 4. это все, что нужно для подачи заявления на регистрацию брака с иностранным гражданином на территории России? (+ кватанция об оплате сбора, конечно) спасибо заранее
03 февраля 2017, 10:45, вопрос №1524654, Марина, г. Москва
4 ответа
Предпринимательское право
Какова процедура подачи заявления на патент от ИП?
Добрый день. Подскажите, подача заявления на патент нужно по месту регистрации или по месту прописки ИП.? И изменилась ли форма заявления на 2017г.
13 декабря 2016, 10:59, вопрос №1472218, Светлана, г. Москва
2 ответа
Банкротство
Как правильно указывать сумму требований кредитора при подаче заявления в суд о признании меня банкротом? Насколько свежей она должна быть? Если на день подачи заявления суд, то как ее рассчитать?
Здравствуйте, я - физическое лицо, не являюсь индивидуальным предпринимателем. Имею задолженности по целому ряду кредитов более чем на миллион рублей. Собираюсь обратиться в Арбитражный суд с заявлением о признании меня банкротом. Возникла проблема при составлении указанного заявления. Я должен указать список моих кредиторов и размер их требований. Если я правильно понимаю, размер требований должен быть указан на день подачи заявления в суд. Проблема в том, что ежедневно сумма требований изменяется в связи с начислением различных штрафов, неустоек и пеней. Более того, информация по ряду кредиторов о размере их требований у меня месячной и более давности. Вопрос: как правильно указывать сумму требований кредитора при подаче заявления в суд? Насколько свежей она должна быть? Если на день подачи заявления суд, то как ее рассчитать?
31 июля 2016, 21:24, вопрос №1331715, Андрей, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Наследство
Вопросы по процедуре подачи заявления на наследство
Добрый день. Вопросы по процедуре подачи заявления на наследство. Умерла мама. У нас с ней была в собственности квартира 50/50. Так же я знаю, о том, что мама написала завещание всего имущества на меня. 1) Я хотел бы подать заявление на наследство по двум основаниям: по завещанию и по закону. Мне нужно будет платить пошлину за каждое из оснований или как? 2) На руках оригинала завещания у меня нет (не могу найти). Но я знаю в какой нотариальной конторе мама его писала. Я слышал о том, что нужно сначала поставить отметку на завещание о том, что оно не отменено. Это нужно делать даже тогда, когда я прихожу в ту нотариальную контору, в которой завещание составлялось? Вопрос в том, нужно ли будет что-то платить, если приходишь без завещания? И нужно ли что-то платить, если приходишь с оригиналом завещания умершего? 3) В свидетельстве о собственности (равно как и в договоре о приватизации) указано 2 собственника: мама и я. Т.е. речь идет о наследовании только маминой половины. Имеет ли право нотариус требовать оригинал свидетельства о собственности (чтобы забрать его)? Я оригинал отдавать не хочу. Предпочитаю, когда важные документы хранятся у меня. Что если я, например, захочу продать свою долю в течении ближайших 6 месяцев. 4) Обязательно ли в момент написания заявления перечислять все конкретное имущество на которое претендуешь? Или можно до прошествия 6 месяцев доносить документы. Например, я пока не могу знать обо всех счетах в банках.
24 февраля 2014, 09:33, вопрос №378659, Николай, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 29.03.2021