Имею ли я право без выплат со стороны компании уйти раньше этого срока?

Приветствую! Подписал с компанией трудовое соглашение, где говорится, что я принимаюсь на испытательный срок, указано кол-во месяцев. Имею ли я право без выплат со стороны компании уйти раньше этого срока? С учётом того, что ранее по просьбе мне выплатили аванс, равный отработанным дням. Спасибо!

, Владислав, г. Санкт-Петербург

Владислав, трудовое законодательство предполагает расторжение трудовых отношений в период испытательного срока. Заявление о расторжении трудовых отношений пишется за три дня до предполагаемого момента расторжения. Вы получили оплату уже за фактически отработанное время, значит финансовых претензий со стороны работодателя не будет, к тому же, Вам полагается компенсация за неиспользованный отпуск (сумма будет маленькая)