Добрый день, во дворе дома гулял ребенок мимо шел мужчина с собачкой без поводка, собачка кинулась к ребенку

добрый день,во дворе дома гулял ребенок мимо шел мужчина с собачкой без поводка,собачка кинулась к ребенку,ребенок испугался и стал убегать,упал и сломал руку-наложили гипс,мужчина даже не подошел и не извинился,взял собачку на руки и пошел дальше,все снято видеонаблюдением и 2 взрослых свидетеля,какая отвественность за данные нарушения выгула собак с последющими причинения вреда здоровья

, Александр, г. Новосибирск
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Александр.

Причинно- следственной связью травмы полученной Вашим сыном является собака, выгуливаемая с нарушениями установленных правил, имеющая собственника. Поскольку этот собственник своей ответственности перед Вами не признал, то правовое решение должен вынести только суд в виде вынесения виновнику штрафа и возмещения Вам стоимости финансовых затрат на лечение сына. В т.ч. и суммы понесённых Вами судебных расходов. Необходимо только соблюсти претензионный порядок (досудебное требование к виновнику) и оформить протокол административного правонарушения с участковым ( для  суда).