8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У меня есть военный билет днр, могу ли я поменять его в России на российский военный билет?

У меня есть военный билет днр , могу ли я поменять его в России на российский военный билет ??

, Артур, г. Москва
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Артур, военный билет в России Вы поменять можете, это необходимо делать, так как Вы являетесь гражданином РФ, кроме того, хочу Вас уведомить о том, что согласно Федеральному закону от 7 июня 2013 года «О воинской обязанности и военной службе» иностранные граждане, которые проходили службу в других государствах, не освобождаются от воинской службы в РФ, после получения российского гражданства. Исключение составляют только граждане Таджикистана и Туркменистана. С этими странами у России подписан соответствующий договор. Если на момент получения российского гражданства, лицу не исполнилось 27 лет, то после обращения в военкомат его могут заново призвать для несения службы в армию. За уклонение от воинской службы в России грозит штраф в размере 200 тысяч рублей, или принудительное наказание в виде двух лет лишения свободы. Если же гражданин старше призывного возраста, то после получения гражданства РФ необходимо обновить воинский билет, обратившись в военный комиссариат по месту жительства. Военный билет считается одним из основных документов в РФ, поэтому если граждане ЛДНР планируют проживать на территории России, лучше заранее переоформить все необходимые документы. Без воинского билета не получится легально трудоустроиться, поэтому могут возникать проблемы.

Нужна дополнительная помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь, хочу заметить, что дальнейшая консультация и т.д., осуществляется на платной основе. Спасибо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Нужно ли мне будет менять документы в этой ситуации
Здравствуйте! Я Роман, мне 35 лет! Я гражданин города Москва, я работаю водителем автобуса, и отработал более 10 лет (11 или 12 лет отработал)! У меня зарплата в месяц 70 тысяч рублей (с учетом аванса)! Так вот я наконец-то могу позволить купить себе квартиру в новом городе! Только вот у меня нарисовалась проблема и не одна, а сразу несколько! Так вот, я проходил альтернативную гражданскую службу взамен службы по призыву, у меня паспорт гражданина города Москва, я живу в одной квартире в Москве не далеко от станции метро Котельники! Так вот, у меня на следующей неделе будет отпуск 21 день, и я планирую за это время съездить в будущий город посмотреть квартиру и приобрести ее и зарегистрироваться в нёй, но мне походу придётся менять паспорт, СНИЛС, медицинский полис, удостоверение гражданина проходящего альтернативную службу, водителбские права, диплом от школы и техникума, и прочее! Так вот я хочу переехать из Москвы в золотое кольцо России (в Ярославль), там много достопримечательностей, зимой холодно просто кошмар, ну это не страшно буду адаптироваться к новым условиям жизни, изучать город и через пару недель думаю буду его знать как свои 5 пальцев! Так суть проблем: Могу ли я на следующей неделе во время отпуска приехать в Ярославль приобрести квартиру и зарегистрироваться в ней на постоянной основе, вернуться обратно в Москву, сняться с воинского учёта, сняться с регистрационного учёта, снять машину с учёта, уволиться с работы в Москве, собрать чемодан и переехать жить в новый город, там вставать на воинский учёт, ставить машину на учёт, вставать на регистрационный учёт, поменять мои документы которые описаны выше, устроиться на работу водителем автобуса но уже в Ярославле, меня извините за выражение заебало торчать в Москве в этих долбанных пробках! И проблемы: сколько будет меняться паспорт, СНИЛС, удостоверение гражданина проходящего альтернативную службу, аттестат со школы, диплом с техникума, водительские права по времени! Жениться планирую уже в Ярославле, но только я хочу взять фамилию жены это возможно по закону и если я женюсь и возьму фамилию жены, то мне придётся снова менять все документы описанные выше? Это вся проблема, помогите мне ее разрулить, заранее спасибо большое! С уважением водитель автобуса Роман, город Москва!
, вопрос №3919034, Poман, г. Москва
Защита прав призывников
Здравствуйте, мне 47 лет, я живу в Германии с 1994 г., имею двойное гражданство, отслужил в Бундесвере, планирую переехать в РФ 1 января 2024 г, нашел работу, но они требуют военный билет
Здравствуйте , мне 47 лет, я живу в Германии с 1994 г. , имею двойное гражданство,отслужил в Бундесвере , планирую переехать в РФ 1 января 2024 г , нашел работу, но они требуют военный билет. Из российских документов имею только паспорт РФ полученный в июле 2023 г. , без прописки. Как и где мне получить военный билет, какие документы нужны и какие нюансы могут возникнуть при оформлении?
, вопрос №3917998, Юртайкин Иван, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли принудительно поменять категорию на призывную, если я пойду менять военный билет?
Добрый день. В 2021 году поменял фамилию в связи с женитьбой. Тогда не стал менять военный билет. Но в конце 2021 года приняли поправки в закон о Персональных данных и вроде как военный билет будет недействителен. Но согласно ст.54 Конституции, закон обратной силы не имеет. Теперь возникают вопросы: 1. Нужно ли менять военный билет в 2023 году? 2. Могут ли принять на работу по такому военному билету? 3. Военный билет я получил в 2006 году с категорией Д, потому что стоял на учёте в ПНД. Сейчас давно не стою. Могут ли принудительно поменять категорию на призывную, если я пойду менять военный билет?
, вопрос №3917375, Александр, г. Балашиха
Медицинское право
Здравствуйте, у меня вопрос следующий, могу ли я приложить копию военного билета для прохождения медкомиссии на оружие?
Здравствуйте, у меня вопрос следующий, могу ли я приложить копию военного билета для прохождения медкомиссии на оружие????
, вопрос №3916803, Андрей, г. Магадан
Военное право
Здравствуйте я прибыл из служебной командировки сирийской арабской республики есть жалобы на здоровье могу ли я написать рапорт на ВВК и на что в этом ссылаться?
Здравствуйте я прибыл из служебной командировки сирийской арабской республики есть жалобы на здоровье могу ли я написать рапорт на ВВК и на что в этом ссылаться ?
, вопрос №3915959, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 28.03.2021