У меня есть военный билет днр, могу ли я поменять его в России на российский военный билет?

У меня есть военный билет днр , могу ли я поменять его в России на российский военный билет ??

, Артур, г. Москва
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Артур, военный билет в России Вы поменять можете, это необходимо делать, так как Вы являетесь гражданином РФ, кроме того, хочу Вас уведомить о том, что согласно Федеральному закону от 7 июня 2013 года «О воинской обязанности и военной службе» иностранные граждане, которые проходили службу в других государствах, не освобождаются от воинской службы в РФ, после получения российского гражданства. Исключение составляют только граждане Таджикистана и Туркменистана. С этими странами у России подписан соответствующий договор. Если на момент получения российского гражданства, лицу не исполнилось 27 лет, то после обращения в военкомат его могут заново призвать для несения службы в армию. За уклонение от воинской службы в России грозит штраф в размере 200 тысяч рублей, или принудительное наказание в виде двух лет лишения свободы. Если же гражданин старше призывного возраста, то после получения гражданства РФ необходимо обновить воинский билет, обратившись в военный комиссариат по месту жительства. Военный билет считается одним из основных документов в РФ, поэтому если граждане ЛДНР планируют проживать на территории России, лучше заранее переоформить все необходимые документы. Без воинского билета не получится легально трудоустроиться, поэтому могут возникать проблемы.

Нужна дополнительная помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь, хочу заметить, что дальнейшая консультация и т.д., осуществляется на платной основе. Спасибо.