8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, могу ли я утилизировать автомобиль если на нём стоит запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте,могу ли я утилизировать автомобиль если на нём стоит запрет на регистрационные действия?

, Андрей, г. Москва
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей, в большинстве случаев запрет на регистрационные действия выписывается, чтобы водитель меньше нарушал ПДД и следил за дорогами. Многих интересует вопрос, можно ли провести утилизацию авто с ограничением. Если вы хотите утилизировать транспортное средство, то сначала нужно снять запрет. Иначе, правоохранительные органы не дадут разрешение на проведение всех регистрационных действий.

Как снять запрет
Если вы хотите снять ограничение на утилизацию транспортного средства, то необходимо выполнить все обязанности, из-за которых оно и было наложено.
Пошаговая процедура действий:
Получите постановление. Если у вас его нет на руках, то можно скачать с официального сайта ГИБДД. Если есть желание, то подайте запрос, лично посетив отделение МРЭО. Изучите документ. Если вы не согласны с ограничением, то можно собрать все необходимые документы для опровержения и обратитесь с ними в суд. Выполните все обязательства, если вы согласны с решением постановления. Обратитесь в организацию, которая выдала запрет на регистрационные действия автомобиля. Подайте заявление о снятии ограничения. Для этого потребуется паспорт гражданина РФ и документы на машину. Если все действия будут выполнены правильно, то вам выдадут постановление об отмене запрета. Подайте копию документа в отделение ФССП.

Нужна будет дополнительная помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь, хочу заметить, что дальнейшая консультация, составление документов осуществляется на платной основе.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом?
Здравствуйте! Могу ли я не разделять доли в доме, купленном за материнский капитал, перед бракоразводным процессом? В браке был рождён один ребенок (второй у меня лично, оба ребёнка несовершеннолетние), за мат. капитал купили дом, но доли не разделены, дом оформлен на меня. Кроме этого дома совместного имущества нет.
, вопрос №4085109, Елена, г. Каменск-Шахтинский
Автомобильное право
Здравствуйте, могу ли я пользоваться автомобилем, записанным на мужа, я вляясь вписанной в страховку, если муж скончался, до вступления в наследство
Здравствуйте, могу ли я пользоваться автомобилем, записанным на мужа, я вляясь вписанной в страховку, если муж скончался, до вступления в наследство.
, вопрос №4081952, Анна, г. Сочи
Все
Здравствуйте Могу ли я лишить отца 2х детей родительских правс
Здравствуйте. Могу ли я лишить отца 2х детей родительских прав(с дальнейшим усыновлением этих детей отчимом) при условии,что отец детей не участвует в жизни детей и имеет долг по алиментам более 1 млн рублей (на данный момент платит алименты в размере 10т.р. на двоих детей)
, вопрос №4081594, Олеся, г. Саратов
Алименты
Здравствуйте, могут ли пристава списывать деньги за адименты если я получаю зарплату на карту другого человека?
Здравствуйте, могут ли пристава списывать деньги за адименты если я получаю зарплату на карту другого человека?
, вопрос №4081483, Александр, г. Братск
Семейное право
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец, а отчество отца ребенка?
Здравствуйте могу ли я подать на алименты если сейчас отец ребенка находится на сво и в сведетельстве о рождении стоит прочерк в графе отец , а отчество отца ребенка ???
, вопрос №4081193, Юлия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 28.03.2021