Здравствуйте, могу ли я утилизировать автомобиль если на нём стоит запрет на регистрационные действия?

Здравствуйте,могу ли я утилизировать автомобиль если на нём стоит запрет на регистрационные действия?

, Андрей, г. Москва
Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Андрей, в большинстве случаев запрет на регистрационные действия выписывается, чтобы водитель меньше нарушал ПДД и следил за дорогами. Многих интересует вопрос, можно ли провести утилизацию авто с ограничением. Если вы хотите утилизировать транспортное средство, то сначала нужно снять запрет. Иначе, правоохранительные органы не дадут разрешение на проведение всех регистрационных действий.

Как снять запрет
Если вы хотите снять ограничение на утилизацию транспортного средства, то необходимо выполнить все обязанности, из-за которых оно и было наложено.
Пошаговая процедура действий:
Получите постановление. Если у вас его нет на руках, то можно скачать с официального сайта ГИБДД. Если есть желание, то подайте запрос, лично посетив отделение МРЭО. Изучите документ. Если вы не согласны с ограничением, то можно собрать все необходимые документы для опровержения и обратитесь с ними в суд. Выполните все обязательства, если вы согласны с решением постановления. Обратитесь в организацию, которая выдала запрет на регистрационные действия автомобиля. Подайте заявление о снятии ограничения. Для этого потребуется паспорт гражданина РФ и документы на машину. Если все действия будут выполнены правильно, то вам выдадут постановление об отмене запрета. Подайте копию документа в отделение ФССП.

Нужна будет дополнительная помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь, хочу заметить, что дальнейшая консультация, составление документов осуществляется на платной основе.