Подскажите, что делать в такой ситуации?

Добрый день . У меня умер отец , хочу вступить в наследство , но не знаю где он прописан. Обращался в МФЦ , по месту где он был корда то прописан , там сказали что он уже выписан. Больше информации у меня нет . Нотариусы посылают в мфц, там ничего не говорят . Подскажите , что делать в такой ситуации ?

, андрей, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к любому нотариусу, открывайте наследственное дело. Вам важно не пропустить срок 6 месяцев. Берите выписку из домовой книги с последнего места прописки.

Статья 1115. Место открытия наследства

Местом открытия наследства является последнее место жительства наследодателя (статья 20).
Если последнее место жительства наследодателя, обладавшего имуществом на территории Российской Федерации, неизвестно или находится за ее пределами, местом открытия наследства в Российской Федерации признается место нахождения такого наследственного имущества. Если такое наследственное имущество находится в разных местах, местом открытия наследства является место нахождения входящих в его состав недвижимого имущества или наиболее ценной части недвижимого имущества, а при отсутствии недвижимого имущества — место нахождения движимого имущества или его наиболее ценной части. Ценность имущества определяется исходя из его рыночной стоимости.

андрей
Клиент, г. Москва
Мы не знаем последнее место жительства человека, суть вопроса в этом.

Для вас последнее известное там где он был зарегистрирован и откуда выписался… Будут нотариусы отказывать, просите письменный отказ и пойдете в суд.