В апреле оканчивается срок действия водительского удостоверения, у меня нет прописки ни временной ни постоянной, заменят ли мне права?

, Евгения, г. Москва
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

В вашем случае необходимо руководствоваться Постановлением Правительства РФ № 1097 от 24.10.2014 г. «О допуске к управлению транспортными средствами».

На основании п. 30 Постановления для выдачи российского национального водительского удостоверения взамен ранее выданного российского национального водительского удостоверения заявителем предоставляются следующие документы:

  1. заявление;
  2. паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
  3. медицинское заключение
  4. российское национальное водительское удостоверение (при его наличии).

Таким образом законодатель не требует предоставлять данные о регистрации по месту жительства — достаточно будет предъявить паспорт РФ

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.