200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Как сразуже может суд,пристав на ложить арест на счета в банке?

суд.пристав может ли сразу наложить арест на счета в банке после возбуждение исполнительного листа?

19 Ноября 2013, 02:51, вопрос №301696
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Алёна Михайловна
192
ответа
87
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Томск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий!
Сначала вас оповещают о начале возбуждения исполнительного производства, например, письмом по почте, с указанием сроков в теч. которого вы должны задолженность погасить.
Если в указанный срок этого не происходит, тогда пристав может наложить арест на счета в банках (в первую очередь это карты сбербанка) и даже на автомобиль.
Если же пристав начал свои действия не соблюдая указанные сроки, тогда вы имеете право оспорить его действия в суде.

19 Ноября 2013, 03:27
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
98
ответов
20
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии со ст. 80 ФЗ №229 судебный пристав вправе наложить арест на имущество дожника иего денежные средства даже в срок для добровольного исполнения требований, т.е. фактически одновременно с возбуждением исполнительного производства.

Данный факт в основном практикуется при большой сумме задолженности.

19 Ноября 2013, 08:57
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут