Написала одной своей знакомой смс сообщение "будь ты проклята, желаю тебе всего самого плохого". Считается ли это преступлением?

У меня неприязненные отношения с одной девушкой, учимся на одном факультете. она высокомерно на меня смотрит, ухмыляется, но ничего конкретно плохого не делает и не говорит... я случайно узнала ее номер телефона и взяла написала ей смс в пылу гнева: "будь ты проклята, аня, желаю тебе всего самого плохого". И пришло сообщение от нее: "я узнаю кто ты и засужу тебя". подскажите, является ли то что я написала правонарушением? есть ли под это статья? я ее не оскорбляла, маты и оскорбление ей не писала. попадает ли например это под телефонное хулиганство? подскажите может ли что грозить (

, анна, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Не переживайте, в этом нет никакой общественной опасности, административная и уголовная ответственность за подобное поведение Вам не грозит.

Возможна (чисто теоретически) гражданская ответственность за моральный вред, но Ваш поступок слишком малозначителен и для этого.

Такого состава преступления или правонарушения как «телефонное хулиганство» не существует. Хулиганством это также не является.

Удачи.

анна
Клиент, г. Москва

то есть если она скажет, что сильно расстроилась после этого сообщения, то моральную компенсацию отсудит?