8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выплатила кредит в 2013 году, сейчас пришло постановление с суда о выплате долга, но банк с 2013 года ничего не прислылал

Не выплатила кредит в 2013 году,сейчас пришло постановление с суда о выплате долга,но банк с 2013 года ничего не прислылал

    1616842559840384701093
    .jpg
27 марта, 10:58, Дарья, г. Бодайбо
Наталия Антонычева
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Пишите заявление на отмену приказа.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

27 марта, 11:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что означает письмо из суда о взыскании суммы намного меньше, чем сумма самого кредита?
Не платили кредит 5 лет,сейчас пришло письмо с суда о взыскании суммы намного меньше ,чем сумма самого кредита. Что это значит
25 октября 2019, 12:51, вопрос №2563744, Анна, г. Пермь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отменить судебный приказ, так как о судебном разбирательстве я не знала?
Здравствуйте! Сегодня с банков прислали смс, о том что судебные приставы арестовали счета! Извещений никаких не присылали. На сайте суд приставов узнала ,что был суд в мае, о котором я не знала, копию не получала, истец налоговая испекция. При закрытии ип ,о задолженности не предупреждали, тк перед закрытием взыскали через суд.приставов долг, и в течении года ничего не присылали. Можно ли отменить судебный приказ, т.к. о судебном разбирательстве не знала,и копию не получала?
02 сентября 2019, 19:56, вопрос №2495216, Анастасия, г. Уфа
1 ответ
Гражданское право
Как рассчитать СИД по кредиту 2013 года, если последний платеж по нему был в ноябре 2013 года?
Добрый день. В марте 2013 года был получен банковский кредит сроком на три года (по договору дата последнего платежа - 10/04/16г.). Последний платеж был в ноябре 2013г. Далее, в начале 2014 г на e-mail пришло сообщение о том, что банк прекращает свою деятельность. Одно короткое сообщение и все, больше никакой информации банком предоставлено не было. И вот в конце 2018 узнаю о том, что была переуступка права в мае 2013 года. Таким образом теперь я должник другого банка с открытой просрочкой платежа, причем задолженность превышает сумму кредита в два раза. За это время банк-приемник ни разу не вышел на контакт, и никак не дал о себе знать. Вопрос: как рассчитать в этом случае исковой срок давности?
05 января 2019, 12:06, вопрос №2215679, Ника Сотникова, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать с долгом по кредиту, если на работу прислали приказ от приставов?
Добрый день На работу прришел приказ от судебных приставов о взыскании в счет долга по не выплаченному кредиту Судебное производство от 2015 года ...Кредит я брал давно, 5-6 лет назад , не смог выплатить Что то можно сделать в данной ситуации?
24 января 2018, 12:56, вопрос №1883006, Артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли пересмотреть мое дело, если я инвалид 1 группы и не могу выплачивать алименты?
доброго времени суток ! у меня проблема с алиментами ! я задолжал 600000 рублей ! у меня ребенок 14 лет живет ребенок где захочет либо у меня либо у мамы ! с мамой мы развелись ребенку было 7 лет ! я инвалид 1 группы с детства ! ребенок здоровый ! а мама подала на меня в суд на элементы ! хотя ребенок не в чем не нуждается ! то есть все ее прихоти оплачиваю я одежда , каждый год море со мной на машине ! я уже не говорю о карманных деньгах ! отношения с ребенком отличные ! мне год назад пришло постановление суда ! в суд меня не приглашали насчитывали алименты не понятно с чего я не когда не работал в связи с состоянием моего здоровья ! посоветуйте пожалуйста что мне делать
11 ноября 2015, 16:44, вопрос №1036808, михаил, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.03.2021