Не выплатила кредит в 2013 году, сейчас пришло постановление с суда о выплате долга, но банк с 2013 года ничего не прислылал

Не выплатила кредит в 2013 году,сейчас пришло постановление с суда о выплате долга,но банк с 2013 года ничего не прислылал

  • 1616842559840384701093
    .jpg
, Дарья, г. Бодайбо
Наталия Антонычева
Юрист, г. Москва

Пишите заявление на отмену приказа.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129 ГПК РФ. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.