8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли открыть ООО в Псковской, если оба прописаны в Спб

Здравствуйте! Нас 2 человека. хотим быть по отношению друг к другу соучредителями и открыть ООО. Один из нас имеет гектары в Псковской обл., но оба мы прописаны в Спб. Есть бизнес план, который в дальнейшем хотим подать как заявку на грант в Псковской обл. Вопрос. Можно ли открыть ООО в Псковской , если оба прописаны в Спб. Есть человек, который будет в проекте и он прописан в Псковской, но соучредителей хотим сделать только два. Можем ли мы открыть ООО на знакомого, сделав его директором, при условии, что он не будет являться соучредителем. Извините, может сумбурно получилось.

27 марта, 09:51, Марина, г. Москва
Евгений Иогансон
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 54 Гражданского кодекса,

— место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

Основное требование к директору (учредителю) - это проживание в указанном населенном пункте на законных основаниях (постоянная или временная регистрация).

Директора можно выбрать как из учредителей, так и со стороны. При выборе и утверждении директора, учредителям необходимо составить протокол собрания, в котором прописано, кто из учредителей подписывает трудовой договор с руководителем, либо составить трудовой договор, либо создать приказ о приеме на работу директора.

Следовательно, открыть ООО в Псковской области вы вправе, так и оформить директора данного ооо не из числа учредителей возможно.

27 марта, 12:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Здравствуйте, можно ли открыть ООО если ликвидировали ИП принудительно по решению налоговой?
Здравствуйте,можно ли открыть ООО если ликвидировали ИП принудительно по решению налоговой?
04 июля, 12:42, вопрос №3064429, Сергей, г. Ярославль
2 ответа
Предпринимательское право
Можно ли открыть ООО в 14 лет?
Можно ли открыть ООО в 14 лет? Читал, что можно открыть ИП, а возможно ли зарегистрировать ООО
22 ноября 2020, 14:29, вопрос №2917448, Александр, г. Краснодар
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ООО на адрес прописки в 2019 году?
Добрый вечер Планирую открыть ООО , 2 учредителя(50%/50%) деятельность физиотерапия. Юр адреса ( помещения) в поиске. Можно ли открыть ООО на адрес прописки ?
13 октября 2019, 17:45, вопрос №2547897, Резеда, г. Москва
1 ответ
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ООО, если прежнее ООО закрыла налоговая?
Можно ли открыть ООО или стать директором, если прежнее закрыла налоговая? не было движения по счетам
18 ноября 2018, 09:58, вопрос №2170749, Аноним, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Регистрация юридических лиц
Можно ли открыть ООО, если есть долги по алиментам?
Добрый день! Интересуют два вопроса: 1. Можно ли открыть ООО, имея долги по алиментам? 2. Можно ли открыть ООО, официально работая в банке? Есть ли какие-нибудь ограничения? Заранее спасибо за ответ!
16 февраля 2016, 08:28, вопрос №1145605, Виктория, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 27.03.2021