На текущий момент момент есть просроченные займы на 7 дней( просрочка), оплатить смогу их только через 4 дня

Добрый день! На текущий момент момент есть просроченные займы на 7 дней( просрочка) , оплатить смогу их только через 4 дня, коллекторы начали отправлять смс сообщения такого содержания « Вы были предупреждены о последствиях. Ожидайте сегодня сотрудникоа отдела выездного взыскания с 16 00». Законно ли это? Насколько я знаю, если просрочка более 1 месяца, то направляют письма и выезжают на дом .

, лилия, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Законно ли это? Насколько я знаю, если просрочка более 1 месяца, то направляют письма и выезжают на дом.

Вы вправе игнорировать данные угрозы и никого не впускать в квартиру. Вас просто запугивают, Максимум что могут — это начислить проценты (неустойку, пени). Платите по ере возможности.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.