Как это оформить документально
Здравствуйте.я хочу оформить опеку над ребенком своей племяницы.щас она согласна передать его сама под временную опеку.как это оформить документально.что для этого нужно?!
, людмила, г. Иркутск
Здравствуйте.
Для этого родители ребенка должны подать совместное заявление в органы опеки и попечительства. При этом в данном случае нужно указать на уважительную причину, которая не позволяет осуществить уход за несовершеннолетним.