Лист и наложить арест на мою пенсию?

Исполнительное производство по неуплате за жку закрыли в 2017 году по ст 46 ч1.п3. Документы вернули взыскателю. Сейчас пристав запросил дубликат в суде (якобы дело потеряли). Может ли сейчас пристав возобновить ип испол. лист и наложить арест на мою пенсию? Сроки давности прошли

Уточнение от клиента
Можно ли написать на решение суда частную жалобу, что срок давности истек по выплате за коммунальные услуги с 16 года?
Уточнение от клиента
Пристав сейчас опять хочет возобновить исполнительный лист по выплатам за 16 год
, Марина, г. Москва
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Да может поскольку срок давности предъявления исполнительного документа прерывается его предъявлением к исполнению.После перерыва течение срока предъявления исполнительного документа к исполнению возобновляется. Время, истекшее до прерывания срока, в новый срок не засчитывается (ст.22 Федерального закона об исполнительном производстве). Таким образом взыскание по выданному дубликату исполнительного листа будет возможным возбуждение исполнительного производства, по постановлению пристава он может направить его в органы ПФР для удержания долга из пенсии.

Марина
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, можно ли написать на решение суда частную жалобу, что срок давности истек по выплате за коммунальные услуги с 16 года?
Пристав сейчас опять хочет возобновить исполнительный лист по выплатам за 16 год

В данном случае Вы, если получали решение суда, пропустили срок на подачу апелляционной жалобы, который составляет 1 месяц с даты составления решения суда в полном объеме. Так как срок пропущен значительно, восстановить его уже не получиться. Если вы узнали о решении суда на днях вы можете подать апелояционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока на ее подачу.

Просьба оценить ответ и поставить плюсик,  Вам не сложно, мне приятно.