Бабушка давно умерла что нужно чтобы оформить сад на себя я внучка

Здравствуйте такой вопрос сад по документам на бабушке. Бабушка давно умерла что нужно чтобы оформить сад на себя я внучка

, карина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Карина.Согласно  ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

наследникам нужно обратиться за принятием наследства в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если никто своевременно из наследников не обратился за принятием наследства, то при том, что

Бабушка давно умерла

нужно будет восстанавливать срок для принятия наследства через суд. если времени прошло много, сделать это будет крайне сложно. Уточните когда умерла бабушка? Вступали ли наследники в наследство через нотариуса, фактически?

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе