Придомовая территория

у дома нет придомовой территории, а прилегающая принадлежит министерству обороны, к кому обращаться по ремонту дороги?

, Марина, г. Хабаровск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Марина!

Если участок, по которому проходит дорога, принадлежит министерству обороны, то они как собственник земли должны поддерживать дорогу в надлежащнм состоянии. Но вместе с тем, не исключаю ситуацию, при которой сама дорога находитяс в ведении местной администрации, а потому начал бы я с обращения к ним — пусть дадут необходмые разъяснения.

Всего доброго!