Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
292 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Здравствуйте, интересует следующий вопрос, умерла моя тетя завещание составила на меня и еще на двух племянников в равных долях

Здравствуйте,интересует следующий вопрос,умерла моя тетя завещание составила на меня и еще на двух племянников в равных долях,но как она слегла я уволилась с работы и пять лет ухаживала за ней, ухаживала только я, скажите можно мне претендовать на большую долю в завещании?С уважением Ольга.

08 Декабря 2012, 14:05, вопрос №30160 Ольга, г. Волгоград
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 462 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Павел
    Юрист
    Общаться в чате

    Нет.

    08 Декабря 2012, 14:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наталья
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга!

    Завещатель вправе по своему усмотрению завещать любое имущество любым лицам, любым образом определяя доли наследников в наследстве.

    С уважением, Наталья.

    08 Декабря 2012, 14:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Ольга!

    На вашу долю в наследуемом имуществе данное обстоятельство не влияет, но если вы несли расходы по похоронам тети, то можете предъявить эти расходы к возмещению пропорционально долям, полученным другими наследниками.

    Также вы можете заявить о возмещении средств, затраченных на уход, лечение, содержание данного лица в предсмертной болезни наследодателя, также распределив подтвержденные расходы на уход, лечение, содержание между наследниками пропорционально.

    Данное право предусмотрено ст. 1174 Гражданского кодекса РФ.

    =================

    Если ответ юриста помог Вам сориентироваться в проблеме, Вы можете оценить ответ, оставив отзыв. Спасибо.

    08 Декабря 2012, 14:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть