Добрый день, каким образом можно отдать ребёнка в школу в 8, 5 лет?

Добрый день, каким образом можно отдать ребёнка в школу в 8,5 лет? На 1 сентября будет 8,5 лет

, ирина, п. Тульский
Алёна Жукова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с Законом «Об образовании» № 273-ФЗ ребенок зачисляется в 1 класс школы в возрасте от 6, 6 до 8 лет. Основания для более позднего срока поступления ребенка излагается в заявлении родителей. Возможно потребуется заключение психолого-медико-педагогической комиссии (ПМП).

Виктория Политико
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

Пишите заявление принять ребенка в 8,5 лет. В соответствии со ст. 67 Закона об образовании:

1. Получение дошкольного образования в образовательных организациях может начинаться по достижении детьми возраста двух месяцев. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.