Можно ли обжаловать определение кассационного суда о назначении дела к судебному разбирательству?

МОЖНО ЛИ ОБЖАЛОВАТЬ ОПРЕДЕЛЕНИЕ КАССАЦИОННОГО СУДА О НАЗНАЧЕНИИ ДЕЛА К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ?

, Борис, г. Екатеринбург
Ренат Кашапов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте Борис

Судебная система предусматривает рассмотрение дела в суде первой инстанции, далее следуют пересмотр в апелляционной и кассационной инстанции и это Федеральный закон. Если вы считаете, что Федеральный закон нарушает ваши права, следует обращаться в Конституционный суд и заявлять требование о соответствии Конституции Российской Федерации конкретного закона.

ГПК РФ Статья 376. Право на обращение в кассационный суд общей юрисдикции

1. Вступившие в законную силу судебные постановления, указанные в части второй статьи 377 настоящего Кодекса, могут быть обжалованы в порядке, установленном настоящим параграфом, в кассационный суд общей юрисдикции лицами, участвующими в деле, и другими лицами, если их права и законные интересы нарушены судебными постановлениями.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции при условии, что лицами, указанными в абзаце первом настоящей части, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу.

Подача частной жалобы на определение суда о назначении дела к рассмотрению законом не предусмотрен.