Со своей стороны он тоже присылал угрозы мне и моей семье, по типу я знаю где ты живешь, знаю где работает твоя мама

В общем проблема такая, на меня написали заявление за угрозы в соц сети. Конкретных угроз по типу убью придушу не было. Угрозы эти были написаны 2 года назад, когда я был ещё не совершеннолетним. Этого человека, которому я писал якобы угрозу, хотя это так, с горяча ляпнул, я никогда не видел и пытался увидеть. Со своей стороны он тоже присылал угрозы мне и моей семье, по типу я знаю где ты живешь, знаю где работает твоя мама. Как быть в данной ситуации не знаю, прошло около двух лет с того момента, и с ним все нормально я ничего не делал и не пытался делать, просто забыл и жил своей спокойной жизнью и тут вот это завлечение

Уточнение от клиента
Хотя это не так*
, Анар, г. Владивосток
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Анар, если Вы не высказывали угроз физической расправы, не оскорбляли человека, Вам опасаться нечего, просто необходимо все что Вы написали в своем вопросе написать в объяснении участковому уполномоченному полиции.

При этом срок давности привлечения к уголовной ответственности за совершение деяния, предусмотренного ст. 119 УК РФ 2 года с момента совершения преступления, а по ст. 5.61 КоАП РФ 3 месяца.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.