Здравствуйте, отец не отказался от меня, имею ли права подать на наследство отца?

, Ольга, г. Кемерово
Юля Авсеёнок
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте, сыновья дочери, независимо от брака в котором рождены, законные или нет, родные, признанные документально являются равноправными наследниками, исходя из  сказанного Вы являетесь наследником, Вам необходимо обратиться с заявлением к нотариусу

Ольга
Клиент, г. Кемерово
А если он в другом городе, как его найти?
Андрей Разборов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга.

Если Ваш отец умер, то Вы, являясь наследником первой очереди, можете наследовать его имущество. Если же есть завещание на кого-то другого, а Вы не имеете право на обязательную долю в наследстве (не являетесь нетрудоспособной), то тогда имущество по наследству не получите. В любом случае подавайте заявление нотариусу о  принятии наследства. Это нужно сделать в течение полугода с момента смерти наследодателя.