Один не равнодушный ко мне человек в сети интернет заявил что я "сидел за то что изнасиловал ребёнка"

Я отбывал наказание по ст 131 ч1 132 ч 1. Один не равнодушный ко мне человек в сети интернет заявил что я "сидел за то что изнасиловал ребёнка". Является ли это клеветой?? Потерпевшая по моему делу старше меня на два года.

, евгений, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Написать заявление можете, его привлекут если он умышленно это сделал, но он может сказать что заблуждался, и в этому случае могут и не привлечь.Но вы подавайте и если признают виновным то взыскивайте компенсацию морального вреда\

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович