Можно ли все документы отправить онлайн?

Имеется долг за квартиру. Пристав наложил арест на карту зарплатную и на пенсионную военную карту (приходит около 3000 на неё). Куда подать заявление и какие документы нужны, чтобы с зарплатной снимали хотя бы 70 процентов?

Если есть ребенок в семье, можно ли меньше процент назначить?

Можно ли все документы отправить онлайн?

, Михаил, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил!

Куда подать заявление и какие документы нужны, чтобы с зарплатной снимали хотя бы 70 процентов?

Михаил

Максимальный размер удержаний из зарплаты, в данном случае, составляет 50%. От отправителя денег необходимо потребовать указания в расчетных документах соответствующего кода вида доходов.

Если есть ребенок в семье, можно ли меньше процент назначить?

Михаил

Можно подать ходатайство приставу, об уменьшении размера удержаний (например, с 50% до 30% в месяц), но нужно подтвердить наличие тяжелого материального положения должника.

Можно ли все документы отправить онлайн?

Михаил

Да, конечно. Есть соответствующие раздел на ЕПГУ (сайт «Госуслуги».ру").