Возможно ли оформить такой автомобиль?
Приобрёл автомобиль, владелец которого умер. Но есть ДКП, составленный до смерти владельца. Птс утерян. Возможно ли оформить такой автомобиль?
, Валерий, г. Москва
Добрый день.
ПТС возможно восстановить. Право собственности возникло с момента подписания договора купли-продажи имущества и выполнения условий по нему. Если автомобиль Вам передан, а Вами переданы деньги, то в силу закона Вы уже новый собственник. Регистрация возможна по Вашему заявлению.
К тому же за несвоевременную постановку на учет автомобиля на покупателя могут наложить штраф. Так что обращайтесь в ГИБДД
Удачи