Или могу остаться без квартиры и с ипотечными платежами?
Здравствуйте. Проживаю в квартире, за которую плачу ипотеку. Покупал у физ. лиц (семейная пара, обоим по 50 лет). На момент сделки имелись справки из ПДН. Мат капитал не использовали.Сомнений в дееспособности не возникало. Прочитал что если в течении 3 лет после сделки одного из них признают недееспособным, квартиру по суду могут забрать. А деньги скорее всего придётся возвращать с помощью судебных приставов(может растянутся на десятилетия и не факт что вообще вернут). Подскажите я как покупатель защищен каким то законом? Или могу остаться без квартиры и с ипотечными платежами? Это единственное жилье, ещё прописан мой несовершеннолетний ребенок.