Здравствуйте, какие надо документы для подачи в суд, если тебя заразили ВИЧ, спасибо

Здравствуйте,какие надо документы для подачи в суд ,если тебя заразили ВИЧ, спасибо.

, Алексей, г. Москва
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В случае инициирования Вами судебного разбирательства по указанному факту на Вас ляжет бремя доказывания и сбора необходимых документов и материалов. Рекомендую обратиться в полицию, поскольку в данном событии имеются признаки преступления, предусмотренного статьей 122 Уголовного кодекса РФ. Дознаватели сами соберут все необходимые доказательства и примут меры к привлечению виновного лица к ответственности. Даже если, в худшем случае, никого наказывать полицейские не станут, то необходимый материал все равно будет собран. В случае, если Вы захотите обратиться в суд самостоятельно, то в заявлении просто укажите реквизиты этого материала, который впоследствии суд запросит самостоятельно. Это значительно облегчит Вам задачу.