Обязан ли банк предоставить копию постановления на основании которого наложен арест на счета?
Приставы наложили арест на счета в банке. Обязан ли банк предоставить копию постановления на основании которого наложен арест на счета?
Здравствуйте Юрий, в соответствие с действующим законодательством об исполнительном производстве предоставление должнику копии постановления на основании которого наложен арест на Ваши счета не предусмотрено (ст. 70 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»), при этом Вам банк обязан сообщить основания ареста Ваших счетов со ссылкой на номер исполнительного производства, по данному номеру можно узнать об исполнительном документе.
Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь
Добрый день. Обратитесь письменной в банк, а также в ФССП. Вам обязаны предоставить ответ, в рамках чего был наложен арест.