Могу ли расторгнуть и что сделать

как расторгнуть кредитный договор ? Вчера подписала договор с КБ" Ренессанс Банк" для покупки товара фирмы Цептор. Процент кредита не устраивает . Могу ли расторгнуть и что сделать. Я живу в Северодвинске, а банк в Архангельске

, Нина Николаевна, г. Архангельск
Марат Семьянов
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте, Нина Николаевна!

Если кредит был целевым, то есть брался на покупку определенного товара, и это отражено в кредитном договоре, то погасить кредит можно путём отказа от товара и возврата денежных средств на банковский счёт (ст. 13 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Отказаться от товара можно в нескольких случаях: при выявлении недостатка, предоставлении неполной информации о товаре, небезопасность товара и т.д. Чтобы понять, имеются ли у вас основания для расторжения договора купли-продажи, необходимо проанализировать характеристики вашего товара и условия его продажи.

Если у вас будут дополнительные вопросы, или вам потребуется помощь в подготовке документов, вы можете обратиться ко мне посредством личного чата.

С уважением, Марат Семьянов