8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Моя жена угрожает мне полицией если я не захочу разводиться и до развода не соберу все бумаги на пособия ребёнка, то она вызовет полицию и они силой заставят меня собирать все справки

Моя жена угрожает мне полицией если я не захочу разводиться и до развода не соберу все бумаги на пособия ребёнка , то она вызовет полицию и они силой заставят меня собирать все справки

25 марта, 06:37, Игорь, г. Москва
Татьяна Саяпина
Татьяна Саяпина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Игорь!

Развод — такое дело, которое осуществляется либо добровольно, либо через суд. Незаконно применить физическую силу к Вам не могут, в противном случае Вы сами обратитесь в полицию на жену или тех лиц, которые Вам будут угрожать или непосредственно применять в отношении Вас физическую силу. Поэтому даже не волнуйтесь, закон на Вашей стороне. Постарайтесь решить с женой вопрос мирным путём, а, если совсем не хочет — то пусть обращается с исковым заявлением о разводе в суд.

Если Вам нужна более подробная консультация или составление документа, — пишите ко мне в чат.

25 марта, 06:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Удинцев
Владимир Удинцев
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Игорь, силой Вас никто не имеет право заставить собирать такие справки, сотрудники полиции в том числе. Отсутствие у Вас желания разводиться и собирать справки, не является нарушением каким либо норм законодательства Российской Федерации. Полицию Ваша супруга может вызвать если Вы будете совершать противоправные действия (применять силу, угрожать физической расправой, оскорблять и т.д.)

25 марта, 06:42
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Правомерно ли сотрудник полиции при драке посадил потерпевшего в машину?
Здравствуйте, интересует вопрос. Завязалась драка, не буду вдаваться подробности, причин не было, и я оказался потерпевшим. Мои друзья вызвали полицию, и приехавшему на вызов я спокойно начал объяснять что случилось, но меня полицейский слушать не стал, окровавленного заложил руки за спину, и посадил в машину, а с тем, кто меня ударил, он просто побеседовал в стороне. Возможно ли как то пресечь данное отношение полицейского?
24 июня 2019, 15:08, вопрос №2410869, Станислав, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как забрать заявление при примирении сторон?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что мне делать... 2 дня назад меня избил мой сожитель,угрожал убийством, имеются многочисленные кровоподтёки и ушибы на лице,шее,теле, сотрясение головного мозга,соседи вызвали полицию и я с испугу,на эмоциях написала заявление на него.Еще он взял у меня карту банка и снял оттуда денежные средства на такси к маме.Дело не возбуждено,я лежу в травматологии на лечении.Он попросил прощения,я его простила,и вред причиненный он загладил,и материальный.Но участковый говорит что я не могу написать отказ от заявления,т.к сама привлекусь по 306УК РФ,что делать,как забрать заявление?
21 февраля 2019, 18:40, вопрос №2269215, Ксения, г. Кумертау
3 ответа
Гражданское право
Как действовать после возврата долга, если полиция дальше продолжает звонки?
Я занималась продажей телефонов. Ко мне обратился человек, я сказала что сейчас в наличии нету,но можно заказать. Человек перевел деньги. Через время позвонили сотрудники полиции, человек не захотел ждать и написал на меня заявление по факту мошеничества. Ни каких переписок, чеков и расписок не было. Как только я об этом узнала , перевела деньги обратно.Чек у меня есть. Но сотрудники полиции до сих пор звонят, и просят дать обьяснение. Но показания они хотят брать на улице, а не в участке. И постоянно звонят с разных номеров.( подчеркну что с заявителем мы лично не знакомы и он сам не знает на кого написал заявление ) Я бы хотела узнать, как мне поступить. С заявлением я не была ознакомлена!
05 апреля 2018, 18:56, вопрос №1958157, Татьяна Фомина, г. Сургут
1 ответ
Гражданское право
Правомерно ли полиция дальше продолжает звонки, если долг был возвращен?
Я занималась продажей телефонов. Ко мне обратился человек, я сказала что сейчас в наличии нету,но можно заказать. Человек перевел деньги. Через время позвонили сотрудники полиции, человек не захотел ждать и написал на меня заявление по факту мошеничества. Ни каких переписок, чеков и расписок не было. Как только я об этом узнала , перевела деньги обратно.Чек у меня есть. Но сотрудники полиции до сих пор звонят, и просят дать обьяснение. Но показания они хотят брать на улице, а не в участке. И постоянно звонят с разных номеров. Я бы хотела узнать, как мне поступить. С заявлением я не была ознакомлена!
05 апреля 2018, 18:06, вопрос №1958099, Татьяна, г. Сургут
1 ответ
Жилищное право
Имеет ли право жена тестя выписать нас из квартиры?
здравствуйте! меня зовут Алина,мне 25 лет,я замужем и у меня есть сын,ему ровно 2 года,вот в чем вопрос.отец моего мужа женат в третий раз,общих детей у них нет,только сын его новой жены.ему уже 22 года,так вот,отец моего мужа весьма не бедный человек,у его жены была маленькая квартира в которой по началу они жили,затем дела его отца пошли в гору и они купили большую квартиру и дом,и несколько машин.Маленькую квартиру они подарили нам на свадьбу,там они прописали нас всех включая моего двухлетнего сына,все их имущество оформлено на жену моего Тестя,и вот недавно отец моего мужа объявил о том что они разводятся и что нам нужно всем выписаться из квартиры якобы они ее продадут и поделят,а нас оттуда выселили,его жена сменила замки,мой муж уже выписался,они просят чтоб я выписалась вместе с сыном иначе когда они разведутся она сама нас выпишет и не отдаст долю тестю,подскажите что мы можем сделать в данной ситуации??
04 ноября 2015, 13:42, вопрос №1029395, Алина, г. Набережные Челны
1 ответ
Дата обновления страницы 25.03.2021