8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мой сын, 18 лет, собственник 9/10 доли в квартире

Здравствуйте! Такой вопрос. Мой сын, 18 лет, собственник 9/10 доли в квартире. Прописан в другом месте. Могут ли с ним вместе в этой квартире, где он собственник, проживать его мать и младший брат?

, Татьяна, г. Йошкар-Ола
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Татьяна!

Независимо от того, что Ваш сын является одним из собственников квартиры, вселение в неё, наряду с собственником (Вашим сыном), иных лиц (матери и брата) возможно только с согласия второго собственника квартиры, имеющего 1/10 долю в праве собственности (ст. 246, 247 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную
Добрый день.Мой сын проходит срочную службу.Был призван в ноябре 2023 года из г.Волгограда.Попал в учебную часть в г.Волжский в инженерные войска.17.04 24 его распределили в Абакан, что находится за 4000 км.При этом несколько человек из Волгограда остались служить в городе рядом с домом, подчеркиваю не из других городов, а именно из Волгограда.У моего сына нет отца(умер), при этом отправляют очень далеко, если какая то непредвиденная ситуация у меня просто не хватит средств добраться до нового места службы.По какому принципу распределяли ребят и почему из полных семей оказались рядом с домом , а другие нет.Ответа мне не дали( хотя конечно он на поверхности), доказать нельзя.Насколько правомерно эта ситуация и куда я могу пожаловаться
, вопрос №4091323, Елена, г. Камышин
Гражданское право
Если мой сын попросил 15 копеек по шутке и незнал что у таво мальчика дцп что будет с сыном
если мой сын попросил 15 копеек по шутке и незнал что у таво мальчика дцп что будет с сыном
, вопрос №4091255, Арина, г. Санкт-Петербург
Административное право
Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних
Здравствуйте, у моего сына неприязнь с однокласснецей, её мама постоянно канфлектует. Мол если мой сын будет оскорблять её дочь, то она пожалуется впо делам несовершенолетних.
, вопрос №4091213, Оксана, г. Москва
Алименты
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты, пока она учиться?
Если дочь от прошлого брака после 18 лет учиться в колледже, мой муж должен платить алименты,пока она учиться ?
, вопрос №4090742, София, г. Москва
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Дата обновления страницы 25.03.2021