более одного года осуществляет предпринимательскую деятельность и его доход значительно больше того, с которого выплачиваются алименты
Макаров выплачивал алименты на свою несовершеннолетнюю дочь. В соответствии со справкой о доходах, предоставленной суду, заработная плата Макарова составляла 20000 рублей. Поэтому суд принял решение о взыскании алиментов в твердой денежной сумме в размере 5000 руб. ежемесячно. Через два года бывшая супруга узнала, что Макаров более одного года осуществляет предпринимательскую деятельность и его доход значительно больше того, с которого выплачиваются алименты. Бывшая супруга обратилась в суд с требованием о взыскании задолженности по уплате алиментов с Макарова, взыскании неустойки в размере 1% за каждый день неуплаты алиментов и требованием привлечь Макарова к уголовной ответственности за неуплату алиментов.
Проанализируйте возникшую ситуацию. Являются ли требования бывшей супруги законными?