8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сосед в коммуналке вселил к себе на 30 кв. М. Еще пятерых без всяких договоров

сосед в коммуналке вселил к себе на 30 кв.м.еще пятерых без всяких договоров и регистраций.При этом в каждой из двух комнат(моей и соседа,обе комнаты в соц.найме)прописано по одному человеку.я живу один,их шестеро(один ребенок трех лет) уже в течении полугода.показания счетчиков делят на двоих.как их выселить,или хотя бы обязать прописаться,что бы комм.услуги делили на семерых?Каков порядок действий?Спасибо.

15 ноября 2013, 17:32, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вам нужно обратиться с заявлением к участковому и к Администрации наймодателя.

19 ноября 2013, 05:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Зайцев В.Р., наниматель комнаты 17 кв.м., вступил в зарегистрированный брак с проживающей в той же квартире Фисенко И.К., нанимательницей 2 ком- нат площадью 30 кв.м
Здравствуйте ! Зайцев В.Р., наниматель комнаты 17 кв.м., вступил в зарегистрированный брак с проживающей в той же квартире Фисенко И.К., нанимательницей 2 ком- нат площадью 30 кв.м. Супруги обратились в ЖЭУ с заявлением об объедине- нии лицевых счетов и открытии общего лицевого счета на имя Зайцевых. Начальник ЖЭУ отказал в просьбе на том основании, что жилое помещение будет значительно превышать норму предоставления по договору социального найма на одного человека.
04 мая, 09:45, вопрос №3036315, Аня Бургучева, г. Челябинск
1 ответ
Налоговое право
В заявлении на патент указывать площадь магазина 51 или зала 30 кв.м.?
Здравствуйте. Помогите разобраться. Магазин общая площадь 51 кв.м. (по договору аренды), торговая площадь 30 кв.м. С 2021 переходим с ЕНВД на ПСН, потенциал.возм.доход рассчитывается с 1кв.м. площади объекта стационарной торговой сети. В заявлении на патент указывать площадь магазина 51 или зала 30 кв.м.?
24 декабря 2020, 03:32, вопрос №2944940, Валентина, г. Красноярск
2 ответа
Раздел имущества
Возможно ли наделения ребенка взамен 30 кв м наделить двумя долями?
Добрый день! У несовершеннолетнего ребенка в собственности 1/2 доля в квартире подлежащей продаже (точнее 30 кв.м). Возможно ли наделения ребенка взамен 30 кв.м наделить(подарить) двумя долями в разных квартирах суммарно 35 кв.м.?
10 марта 2020, 11:56, вопрос №2709224, Алексей, г. Челябинск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имею ли я право на получение ЕСВ ( недостающие 30 кв. М). Благодарю за ответ
в 2012 году, проходя службу в УФСИН Росси по Воронежской области, получил бфп в размере 788350р., что хватило на приобретение 21кв.м жилья. Добавил при помощи кредита некоторую сумму- приобрел однокомнатную квартиру общей площадью 41.3 кв.м. Вместо 75 % необходимой суммы выплатили 50%- после чего вышел на пенсию по выслуге лет в марте 2013 года- семья на тот момент состояла из 3-х человек. В марте 2016 года восстановился на службу в УФСИН по Воронежской области- в августе 2016 подал документы на получение ЕСВ- состав семьи на момент подачи 4 человека. Вопрос- имею ли я право на получение ЕСВ ( недостающие 30 кв.м) . Благодарю за ответ
13 ноября 2016, 17:29, вопрос №1439902, Олег, г. Воронеж
12 ответов
Наследство
Юридическая площадь дома, полученного по завещанию, меньше фактической на 30 кв. м. Обязательно ли ее узаканивать, если я планирую продавать дом?
Планирую продать дом, полученный по наследству. Свидетельства на право собственности на землю и дом имеются. Однако,на основании кадастровых паспортов и технического паспорта на дом, иеются расхождения в площади. Фактическая площадь дома больше той, что фигурирует в документах на 30 кв.м. Не узаконенными оказались цокольный этаж и коридор с кухней. Обязательно ли заниматься узаканиванием этих построек? С чего следует начать?
22 июня 2013, 14:33, вопрос №106160, Елена Долгова, п. Ровеньки
1 ответ
Дата обновления страницы 18.11.2013