Сосед в коммуналке вселил к себе на 30 кв. М. Еще пятерых без всяких договоров

сосед в коммуналке вселил к себе на 30 кв.м.еще пятерых без всяких договоров и регистраций.При этом в каждой из двух комнат(моей и соседа,обе комнаты в соц.найме)прописано по одному человеку.я живу один,их шестеро(один ребенок трех лет) уже в течении полугода.показания счетчиков делят на двоих.как их выселить,или хотя бы обязать прописаться,что бы комм.услуги делили на семерых?Каков порядок действий?Спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Вам нужно обратиться с заявлением к участковому и к Администрации наймодателя.