Можно не менять паспорт в таком случае?

Задраивайте, расписались 12 марта , но сейчас зову развестись , взяла при регистрации брака его фамилию. Паспорт ещё не успела поменять. При разводе хочу вернуть добрачную фамилию , какая была в последнем паспорте. Как быть ? Можно не менять паспорт в таком случае ?

, Диана, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Диана. в 2021году 12 марта расписались только?  Если да, подумайте еще, может не стоит так рано разводиться… Если все таки намерены, то конечно можете осуществить задуманное. Если у вас нет совместных несовершеннолетних детей, и вы оба согласны, то развод оформляется через ЗАГС -СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния. Для подачи заявления на развод, если ранее вы сменили фамилию, вам придется, увы, поменять паспорт, а после смены фамилии после расторжения брака, сменить паспорт вновь.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе