Могу ли я получить детские пособия и мат капитал на второго ребёнка если на первого я плачу алименты и какие для этого нужны справки и документы

, Михаил, г. Лысково
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте, Михаил!

На материнский капитал имеет право  именно мать, если только не произошли чрезвычайные обстоятельства (например смерть матери, либо ее лишили родительских прав и др),  что предусмотрено ст. 3 Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ.

С уважением,

Приказчикова М.О.