Добрый вечер, хотелось бы узнать, сможете ли помочь собрать документы на бесплатное банкротство?

, Анастасия, г. Первоуральск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным требованием для бесплатного банкротства через МФЦ является прекращение в отношении вас исполнительного производства судебным приставом по пп. 4 п. 1 ст. 46 Закона Об ИП. Если у вас исполнительное производство прекращено и у вас на руках такое постановление от судебного пристава то никаких сложностей у вас не будет с банкротством через МФЦ.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Анастасия, здравствуйте!

Для банкротства во внесудебном порядке не нужно особых документов. Если Вы соответствуете критериям, то обращайтесь в МФЦ.

Если критериям Вы не соответствуете и у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Там особо собирать ничего не нужно.

Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.
Именно поэтому пенсионеры под эту процедуру банкротства не подходят.

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,