8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть исполнительное производство, если изменился взыскатель?

Добрый день. Я вступаю в наследство на 1/4 квартиры, в которой у меня уже есть 1/4. Оказалось на на моей недвижимости запрет на регистрационные действия по исполнительному листу. Я обратилась к приставам, чтобы узнать, кто взыскатель — оказалось, Тинькофф банк. Сегодня я позврнила им, хотела договориться о рассрочке по уплате долга, чтобы они забрали исполнительный лист. Но они уже продали мой долг агентству «Феникс». У меня два вопроса

1. Может ли пристав закрыть исполнительное производство, если взыскатель продал мой долг, а новый кредитор не предпринимает никаких шагов?

2. Почему Тинькоф отказывает мне в выдаче справки об отсутствии задолженности перед банком? Ведь долг продан. Могу ли попросить пристава сделать запрос в банк о наличии или отсутствии задолженности?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Общалась я и с Фениксом. Они не против мирного урегулирования вопроса. но забрать исполнительный лист, естественно, не могут. Причем, сотрудник Феникса акцентировал мое внимание на то, что через приставов платить не надо, нужно перечислять на их счет.

, Евгения, г. Воронеж
Руслан Салимов
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Новый кредитор должен был подать заявление о процессуальном правопреемстве и получив соответствующее определение суда отнести его приставам.

После такого правопреемства можете платить Фениксу, но при условии что заключите мировое соглашение иначе, будете погашать долг им, а приставов будет сохраняться сумма долга в таком же размере.

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Воронеж

Это понятно, но Феникс не будет инициировать правопреемство, так как скорее всего договор переуступки заключен не совсем законно. То есть банк просто избавляется от долгов, чтобы не висели на балансе, но фактически денег при продаже долга не получил. Могу ли я эту ситуацию использовать в свою пользу? Раз изыскатель продал долг, значит, не имеет ко мне финансовых претензий и ИП может быть закрыто. Я правильно понимаю?

Но прекратить ИП может взыскатель, а не должник

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Исполнительное производство
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу
Как Приостановить исполнительное производство по кредитному долгу. Счета арестовали всоответствии с исполнительной надписью нотариуса.
, вопрос №4094892, Владислав, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 24.03.2021