Перепродать автомобиль без регистрации в ГИБДД

Могу ли я перепродать купленный мной по ДКП автомобиль, не ставя его на учет и не вписывая себя в ПТС? Как это сделать законно?

Если я заключу новый ДКП с покупателем, отдам ему ДКП с прошлым владельцем и ПТС, у него не возникнет проблем с регистрацией в ГИБДД???

, Артем, г. Салават
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Артём!

Если Вы в установленном порядке заключите договор купли-продажи приобретённого Вами автомобиля, Вы будете иметь полное право не регистрировать его на себя, это сделает новый покупатель с двумя договорами купли-продажи, такие действия законны. На автомобиле нельзя ездить без регистрации, а продать без регистрации вполне возможно по общим правилам ГК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!