Брачный договор на будущую собственность

Добрый день!

Я взяла ипотеку на квартиру, которая еще строится, но не сделала брачный договор до сделки и сейчас банк не дает согласие на брачный договор. Муж- поручитель по сделке. Посоветовали сделать брачный договор без конкретной квартиры просто на будущую собственность? Насколько это будет правомерно и поможет отстаять квартиру от нежелательных претендентов на долю? У мужа есть ребенок от предыдущих отношений.

, Зоя, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Зоя.  Согласно  СК РФ Статья 40. Брачный договор - БД  это соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

В соответствии с СК РФ Статья 42. Содержание брачного договора

1. Брачный договор может бытьзаключен как в отношении имеющегося, так и в отношении будущего имущества супругов.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе